Veranstaltungskalender

Bitte wählen Sie hier einen Zeitraum aus:

 

 

Bitte wählen Sie die gewünschte(n) Rubrik(en):

 

 










Zusätzlich können Sie auch einen eigenen Suchbegriff eingeben:

 

 

 

05.02.2018 - 18.06.2018

Englisch A1


05.02.2018 - 18.06.2018

Bodyfitness


06.02.2018 - 29.05.2018

Französisch für die Reise


06.02.2018 - 19.06.2018

Physiofit - für Männer jeden Alters


07.02.2018 - 30.05.2018

Französisch Grundkurs


09.02.2018 - 15.06.2018

Wasser-Gymnastik


10.02.2018 - 16.06.2018

Aqua-Gymnastik und -Aerobic


27.02.2018 - 03.05.2018

Deutsch A1


08.03.2018 - 07.06.2018

Outdoor-Training für Einsteiger


08.03.2018 - 07.06.2018

Outdoor-Training für Teilnehmer mit Vorerfahrung


11.04.2018 - 16.05.2018

Autogenes Training als Lebenshilfe


20.04.2018

Jugendtraining Schützen St. Antonius


20.04.2018

Vereinsmeisterschaft Schützen St. Nikolaus


21.04.2018

Werfertag


21.04.2018

Anangeln


21.04.2018

Kompaniepokal Schützen St. Hubertus


22.04.2018

Kompaniepokal Schützen St. Hubertus


22.04.2018

Vereinsmeisterschaft Schützen St. Nikolaus


23.04.2018

Elterncafé


23.04.2018

Schulanmeldung


23.04.2018

Jugendschießen St. Georg Dalum-Siedlung e.V.


24.04.2018

Seniorennachmittag Schützen St. Nikolaus


24.04.2018

Schulanmeldung


24.04.2018

Schulanmeldung


24.04.2018

Senioren-Kartenspielen


24.04.2018

Mitgliederversammlung Förderverein Geschwister-Scholl-Schule


25.04.2018 - 20.06.2018

Wasser-Gymnastik am Morgen


25.04.2018

Schulanmeldung


25.04.2018

Kindermittwoch: Wolfsfährten im Moor


25.04.2018

Klönabend


26.04.2018 - 14.06.2018

Hatha Yoga


26.04.2018

Schulanmeldung


26.04.2018

Wohnberatung


26.04.2018

Schulanmeldung


26.04.2018

Ghanaisches Menü


26.04.2018

Sitzung des Rates


27.04.2018

Schadstoffsammlung


27.04.2018

Mitgliederversammlung Schützenverein St. Hubertus


27.04.2018

Versammlung Rassekaninchenzuchtverein


28.04.2018

Anangeln


28.04.2018 - 16.06.2018

Wassergewöhnung für Kinder


28.04.2018

Puppentheater Ingeborgpop


28.04.2018

Jugend-Anangeln


28.04.2018

Mixed-Meisterschaft TSC Osterbrock


29.04.2018

Emsland Anradeln


29.04.2018

Pokalschießen


29.04.2018

Vereinsmeisterschaft Schützen St. Nikolaus


30.04.2018 - 01.05.2018

Schützenfest "St. Georg" Dalum - Großer Sand


30.04.2018

Tanz in den Mai


01.05.2018

Maibaum aufstellen


02.05.2018 - 20.06.2018

BOP plus


02.05.2018 - 20.06.2018

Fitness-Training mit Pilates-Elementen


02.05.2018 - 20.06.2018

Seniorengymnastik


03.05.2018

Kleinkaliberschießen Schützen St. Antonius


04.05.2018 - 06.05.2018

Taiji und Qigong Festival


05.05.2018 - 07.05.2018

Schützenfest "St. Antonius" Geeste


05.05.2018 - 06.05.2018

Schützenfest "St. Nikolaus" Klein Hesepe


05.05.2018

Wandern durch die Natur


06.05.2018

Familienführung: Die heimische Tierwelt erkennen


09.05.2018 - 11.05.2018

Schützenfest "St. Hubertus" Dalum


10.05.2018

Kartenspiel der Schützen St. Antonius


12.05.2018 - 14.05.2018

Schützenfest Bramhar


13.05.2018

41. Internationaler Museumstag


14.05.2018

Tag des Wanderns


16.05.2018

Kindermittwoch: Wir bauen ein Insektenhotel


17.05.2018

Kleinkaliberschießen Schützen St. Antonius


18.05.2018 - 21.05.2018

DJK Bundessportfest 2018


18.05.2018

Jugendtraining Schützen St. Antonius


19.05.2018 - 21.05.2018

Schützenfest "St. Hubertus" Groß Hesepe


19.05.2018

Preisschießen